В образовательном учреждении проходят обучение 124x человека, из них 45x мальчиков и

В образовательном учреждении проходят обучение 124x человека, из них 45x мальчиков и57x девочек. В какой системе счисления вёлся учёт обучающихся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение и переведем его в 10 систему счисления: 4*x¹+5*x⁰+5*x¹+7*x⁰ = 1*x²+2*x¹+4*x⁰ x²-7*x¹-8=0 Решаем квадратное уравнение: x₁=-1 и x₂=8 Первый вариант не подходит, значит ответ: 8