В пеликанов клюв, который способен мощно расширяться - Q преобладает над клювом, который практически не расширяется - q. установите генотипы и фено...

В пеликанов клюв, который способен мощно расширяться - Q преобладает над клювом, который практически не расширяется - q. установите генотипы и фено...в пеликанов клюв, который способен мощно расширяться - Q преобладает над клювом, который практически не расширяется - q. установите генотипы и фенотипы потомков, если обе родительские особи являются гетерозиготными по данному признаку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р          Qq x Qq Г          Q      q    x   Q    q По генотипу потомки   QQ   qQ  qQ  qq По фенотипу  три особи с мощно расширяющимся клювом,  одна - с практически не расширяющимся.