В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60, сумма гипотенузы и меньшего катета 45 см. Найдите гипотенузу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим катет x тогда гипотенуза 45-х . Если в прямоугольном треугольнике один угл 60 градусов то другой угл 30 градусов . А значит катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы . 45-х ------ х