В терминологии сетей TCP/IP маской подсети называется 32-разрядное двоичное число, оп

В терминологии сетей TCP/IP маской подсети называется 32-разрядное двоичное число, определяющее, какие именно разряды IP-адреса компьютера являются общими для всей подсети - в этих разрядах маски стоит 1. Обычно маски записываются в виде четверки десятичных чисел - по тем же правилам, что и IP-адреса. Для некоторой подсети используется маска 255.255.255.224. Сколько различных адресов компьютеров теоретически допускает эта маска, если два адреса (адрес сети и широковещательный) не используют?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маска 255.255.255.224 содержит 27 единиц и 5 нулей, соответственно  Судя по маске можно использовать 2⁵ = 32 адреса Ответ: 32 адреса