"Великое посольство 1697-1698гг" главные задачи и основные итоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели: 1.Заручиться поддержкой в борьбе европейских стран против Турции 2.Благодаря поддержке европейский государств получить северное побережье Черного моря 3.Поднять престиж России в Европе 4.Пригласить на русскую службу европейских специалистов 5.Знакомство царя с порядками европейских стран 6.Заручиться в поддержке европейских стран в борьбе против Швеции Итоги: 1.Создан Северный союз для борьбы против Швеции 2.Царем усвоены знания о европейских державах 3.Убеждение Петра в необходимости реформ 4.Начало создания русского флота