Вопросы по пьесе Вишневый сад 1)Докажите что Раневская и Лопахин принадлежат к разным социальным группам 2)Кто из героев обладает особенной запон...

Вопросы по пьесе Вишневый сад 1)Докажите что Раневская и Лопахин принадлежат к разным социальным группам 2)Кто из героев обладает особенной запон...Вопросы по пьесе Вишневый сад 1)Докажите что Раневская и Лопахин принадлежат к разным социальным группам 2)Кто из героев обладает особенной запонимающейся речью докажите свое мнение 3)Кого из героев A.П.Чехов сопоставляет, а кого противопоставляет покажите это на примерах 4)Можно ли узнать человека его характер привычки социальный статус слушая как человек разговаривает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Любовь Андреевна Раневская. Когда-то была богатой дворянкой, ездила в Париж, на балах у неё танцевали генералы и бароны, имела дачу на юге Франции. Теперь прошлое представляется ей цветущим вишнёвым садом, который предстоит продать за долги. Её не было в России около 6 лет ( уехала после того , как утонул сын и умер муж). Вернулась из Парижа , где её бросил любимый мужчина. За внешним благополучием Раневской - душевная пустота и безразличие ко всему, что выходит за пределы её личного благополучия. Она привыкла сорить деньгами и продолжает проявлять свою барскую беспечность во всём. Ермолай Алексеевич Лопахин - бывший крепостной Гаевых ( его предков даже на порог дома не пускали ). Сумел выбиться из бедности и достичь материального благополучия без всякой посторонней помощи. Он живёт сегодняшним днём. Его идеи умны и практичны. Он правильно оценивает положение владельцев вишнёвого сада и даёт им практичный совет, который позволил бы им спасти усадьбу. 2. Особенной запоминающейся речью обладает Леонид Андреевич Гаев ( брат Раневской ). У Гаева две страсти : он любит произносить речи и играть в бильярд. Он к месту и не к месту вставляет слова из бильярдного лексикона ( "Дуплет в угол...Круазе в середину" ). Часто он с увлечением произносит длинные пафосные речи ( обращаясь к шкафу) или читает слуге лекцию о декадентах.    3. Сходство.   Петя Трофимов и Аня - оба увлечены демократическими идеями. Именно в этих героях Чехов воплотил черты молодёжи своего времени.   P.S. надеюсь, что поможет .