Все плоские углы при вершине трехгранного угла равны 45 градусов. Определите двугранные углы такого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линейный угол двугранного угла --это угол между перпендикулярами  к линии пересечения плоскостей (граней двугранного угла) построив перпендикуляры, получим равнобедренные прямоугольные треугольники, причем равные--->их гипотенузы будут равны... по т.косинусов в одном треугольнике выразим АВ, в другом  АВ применим... и найдем косинус угла))