Вспомни, в каких формах сочетаются (согласуются) зависимые имена прилагательные с именами существительными. Прочитай и выпиши словосочетания в таком порядке: 1)слова сочетаются во множественном числе; 2)слова сочетаются в единс...

Вспомни, в каких формах сочетаются (согласуются) зависимые имена прилагательные с именами существительными. Прочитай и выпиши словосочетания в таком порядке: 1)слова сочетаются во множественном числе; 2)слова сочетаются в единственном числе и роде. Укажи число и род частей речи. Весенние деньки, групповая работа, ценный совет, коллективное дело, субботние вечера, кассовый чек, раннее утро, массовые хороводы, старинная книга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)весенние деньки субботние вечера массовые хороводы  2)все остальные
Гость
вот ,держи, всё было очень просто