Вставьте пропущенные запятые подчеркните причастный деепричастный оборот и как члены предложения. Не получив запланировать результата он легко расстроился. Липы растущий неподалёку наполняли воздух нежным ароматом . Под ногами ...

Вставьте пропущенные запятые подчеркните причастный деепричастный оборот и как члены предложения. Не получив запланировать результата он легко расстроился. Липы растущий неподалёку наполняли воздух нежным ароматом . Под ногами шуршали жёлтые листья падавшие я с молоды лип. По шоссе взметая снежную были завывая сиреной неслась машина. Нависшая над горизонтом туча предвещало грозу. Обхватив руками колени и положив на них подбородок девушка смотря на пруд. Жителям села пострадавшего от взрыва оказали помощь военные. Не тающий даже в салам жаркая лето снег покрывает высокие вершины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) |Не получив запланироваННОГО результата| (_._._), он легко расстроился. 2) Липы, |растущиЕ неподалёку|(~~~), наполняли воздух нежным ароматом. 3) Под ногами шуршали жёлтые листья, |падавшие с молодыХ лип|(~~~). 4) По шоссе |взметая снежную пыль|(_._._), |завывая сиреной|(_._._), неслась машина. 5) |Нависшая над горизонтом|(~~~) туча предвещалa грозу. 6) |Обхватив руками колени|(_._._) и |положив на них подбородок|(_._._), девушка смотрЕЛА на пруд. 7) Жителям села, |пострадавшего от взрыва|(~~~), оказали помощь военные. 8) |Не тающий даже в самое жаркое лето| (~~~) снег покрывает высокие вершины.   Причастные обороты в предложениях: 2, 3, 5, 7, 8 Деепричастные обороты в предложениях: 1, 4 (два), 6 (два)