Ввести массив X(X1,x2,...x10).Подсчитать количество элементов,чьё значение больше 1,а также найти сумму отрицательных элементов.(Pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 10; Var    X:array[1..N] of integer;    i,k:integer;    S:real; Begin k:=0; S:=0; WriteLn('Введите массив A[',N,']:'); For i:= 1 to N do     Begin     Read(X[i]);     if X[i]>1 then k:=k+1     else if X[i]<0 then S:=S+X[i];     End; WriteLn('k = ',k); WriteLn('S = ',S); End.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1417 от 28.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var x:=ReadArrInteger('10 чисел:',10);   Writeln('Кол-во элементов, больших 1: ',x.Where(m->m>1).Count);   Writeln('Сумма отрицательных: ',x.Where(m->m<0).Sum) end. Пример 10 чисел: -5 0 12 7 0 -4 -2 5 -2 5 Кол-во элементов, больших 1: 4 Сумма отрицательных: -13