Вычислить давление жидкости плотность которого 1800 кг/м (в кубе) на дне цилиндрической посудины, если высота жидкости 10 см? ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА !!!!! ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
po=1800 кг/м3     h=0.1 м   g=10 Н/кг   p=? === По закону Паскаля p=po*g*h=1800*10*0.1=1800 Па ======================