Выпишите все метафоры,сравнения,эпитеты и олицитворение в расказе Белова весенняя ночь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: сонные берёзки, шёлковые косы,  звёзды золотые, серебряные росы, зелёные серёжки; Метафоры: сетка небосклона, зеркало затона; Олицетворения: улыбнулись берёзки, свет румянит сетку небосклона, задремали звёзды, растрепали косы, крапива обрядилась перламутром, шепчет...