Высота правильной усеченной пирамиды 4-угольной 2√2 см, а стороны основания 2 см и 4 см Найти: S диагонального сечения и Обьём усечённой пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме "Пифагора" найдем апофему так как угол 45 значит оба катета равны по 44²+4²=√32=4√2 см- апофемасторона основания равна 4*2=8 смнайдем площадь одного треугольника4√2*8/2=16√2 см²  всего треугольников 4, значит16√2*4=64√2 см² площадь боковой поверхности