Як тип симетрії пов’язаний зі способом життя тварин? Наведіть приклади.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У человека билатеральная (двусторонняя) симметрия. Например, у него две пары глаз, слева и справа. Это называется бинокулярное зрение и оно позволяет получать человеку лучшую зрительную информацию, при помощи двух глаз он видит предметы более объемными. Это имеет важное значение, поскольку с помощью зрения мы получаем больше информации об окружающем мире, чем с помощью других чувств.