Задача 2. В многоквартирном доме Статграда несколько подъездов с одинаковым количеством квартир. Известно, что квартиры 337 и 364 находятся в одном подъезде, а квартиры 504 и 533 — в разных подъездах, причем не в соседних. Скол...

Задача 2. В многоквартирном доме Статграда несколько подъездов с одинаковым количеством квартир. Известно, что квартиры 337 и 364 находятся в одном подъезде, а квартиры 504 и 533 — в разных подъездах, причем не в соседних. Сколько квартир в каждом подъезде? Срочно ребят)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
364 - 337 = 27, и данные квартиры находятся в одном подъезде. 533 - 504 = 29, а эти находятся в разных подъездах, причем не в соседних. 29 - 27 = 2, логично, что квартиры 504 и 533 если и не располагаются в соседних подъездах, то через один подъезд точно. Очевидно, что в подъезде не может быть 27 квартир, т.к разность номеров квартир равна 27. 28 - единственное число, которое удовлетворяет всем условиям. Ответ: 28 квартир