Задание 1. Расставьте пропущенные знаки препинания. В человеке должно быть всё прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. (А. Чехов) 2) Живя умей всё пережить Печаль и радость и тревогу. (Ф. Тютчев) 3) Будущее принадлежит двум т...

Задание 1. Расставьте пропущенные знаки препинания. В человеке должно быть всё прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. (А. Чехов) 2) Живя умей всё пережить Печаль и радость и тревогу. (Ф. Тютчев) 3) Будущее принадлежит двум типам людей человеку мысли и человеку труда. (В. Гюго) 4) Ничто ни слова ни мысли ни даже поступки наши не выражает так ясно и верно нас самих и наше отношение к миру как наши чувствования...5) Виднелись или необработатые песчаные равнины или далекие горы. (И. Гончаров.) 6) Теперь уж все было видно тропу кусты камни берег залива. (В. Арсеньев.) 7) В леса в пустыни молчаливы перенесу, тобою полн, твои скалы твои заливы и блеск и тень и говор волн. (А. Пушкин.) 8) Ни красота ни сила ни богатство ничто беды не может миновать. (А. Пушкин.) 9) Юные деревья всех пород ель и сосна осина и береза растут дружно и тесно. (К. Паустовский.) 10) Все это звуки и запахи и люди было странно красиво казалось началом чудной сказки (Горький). 11) Постоянное обращение к словарям справочникам наблюдение за живой речью людей все это способствует развитию и обострению «языкового чутья». 12) Вдруг все это море этот лучезарный воздух эти ветви и листья облитые солнцем все заструится задрожит беглым блеском (Тургенев).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё прекрасно запятая. умей всё пережить запятая.двум типам людей запятая.