Заполните таблицу Направление культуры Достижение Значение мировой культуры 1 Афинская школа 2 Афинская гимназия 3 Театр 4 Афинские паллестры 5 Скульптура и архитектура 6 Быт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Афинская школа В греческой школе Каждого мальчика родители поручали педагогу. Так называли раба, который должен был следить за успехами в учебе, учить его хорошим манерам, сопровождать в школу. Афинских детей обучали трем предметам: грамматике, музыке и гимнастике.  3. Театр Греки были страстными поклонниками театра. Важнейшие театральные действия происходили в театре Диониса, который находился на южном склоне Акрополя. В марте в театре происходили Большие Дионисии – это театральные фестивали. Пьесы шли шесть дней. Победители фестиваля награждались миртовыми венками. Драматурга, заслужившего венок, почитал и восхвалял весь город.  Эллины с нетерпением ждали каждой новой театральной постановки, посещая театр, переживали превратности судьбы богов и древних героев. Трагедии укрепляли патриотический дух, а комедии высмеивали человеческие пороки.  4. Скульптура и архитектура Греческие скульпторы изображали красоту человеческого тела. Архитектура достигла высокого уровня развития.  5. Быт  Как предполагают ученые, утром греки обычно ели ячменный хлеб, в вечернюю трапезу- лепешки и рыбу. Мясо и изделия из пшеничной муки были дорогими продуктами. Из растительных масел употребляли- оливковое масло.  это все, что могу сказать . удачи