Защитные сооружения ГО, их предназначение и порядок пользования; средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз ГП-7, детский противогаз, ПДФ-Ш) и их использование.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защитные сооружение гражданской обороны обычно предназначены для защиты людей от современных средств поражения. Подразделяются они на убежища и укрытия. Противогазы ГП-7 и ПДФ-Ш предназначаются для защиты органов дыхания, глаз от воздействия отравляющих веществ и сильнодействующих ядовитых веществ, радиоактивных веществ.