Сочинение Главные слова

    Слова бывают разные, добрые и нежные, красивые и гордые, а порой злые и коварные. Важных слов много, но самые главные, по-моему, мир и счастье.
     Мир во всём мире - это для меня самое важное. Ведь только в мирное время мы можем получать хорошее образовании, не испытывать ни в чём нужды, жить дружной семьёй, радоваться каждому новому дню и наслаждаться красотой природы. О беззаботном детстве мечтают все ребята. Я хочу, чтобы мир был в каждом доме и на всей планете. Он всегда необходим людям.
     Но самые тёплые и родные для меня слова – это «мама», «папа», «бабушка» и «дедушка». Как только я произношу эти слова, на душе у меня становится теплее, радостно бьётся сердце, потому что это самые дорогие мои люди. Мама – одна, единственная, самая нежная, красивая, она подарила мне жизнь. Мама – лучшая подруга и мудрая наставница. Папа, сильный, мужественный, он всегда поможет и защитит. Папа - надёжная опора нашей семьи. От слов «бабушка» и «дедушка» веет теплом и любовью. Заботливые и трудолюбивые, они всегда в делах, создают уют, окружают вниманием и лаской всех. Так здорово быть у бабушки с дедушкой, когда собирается вся наша большая семья.
     От бабушки я впервые услышала слово «милосердие». Милосердие – это милость сердца, жалость, мягкость, нежность, сострадание, любовь к людям. Милосердие – это не слабость, а сила, потому что милосердие свойственно людям способным прийти на помощь. Это слово заставило меня задуматься над тем, что человек стал человеком тогда, когда в нём проснулись жалость, сострадание. Я посчитала его одним из самых главных, потому что если люди будут милосердны, то будет и мир, и счастье, и любовь, и жизнь будет прекрасной.

К-во Просмотров: 1501
Найти или скачать Главные слова