Островский А.Н. Краткая характеристика произведения "Бесприданница" Островского А.Н. читать краткое содержание, пересказ

А.Н.Островский написал свою пьесу во времена купеческого процветания, желая показать, какое влияние имеет на судьбы людей такая перемена. Прошлые отношения между людьми отошли на задний план, а новые накладывают не очень хорошие манеры, привычки и нравы.

Самым ключевым в отношениях людей становится поиск предмета выгодного торга. Таким становится главная героиня, которую продавали, имели и перепродавали несколько раз. Лариса натура поэтичная, музыкальная. Как обычно, она витает в облаках и за своими мечтами даже не замечает того, что же происходит с ее жизнью.

Ее собственная мать Харита Игнатьевна, несколько раз пробовала ее предлагать богатым гостям в качестве невесты. Купцы торговали ее телом просто ради забавы. Карандышев это делал из-за маленькой мести. Главная идея пьесы – показать степень соблазна и насколько он руководит людьми. Сама Лариса, была, поддалась соблазну и поплатилась за это жизнью.

К-во Просмотров: 1294
Найти или скачать Краткая характеристика произведения "Бесприданница" Островского А.Н.