Сочинение Сочинение по роману Д. Дэфо «Робинзон Крузо»

    Недавно на внеклассном чтении мы читали “Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, описанные им самим”. Мне очень понравилась эта книга. В ней Крузо попал на необитаемый остров и много лет жил там в одиночестве. Его жизнь на острове была полна лишений и страданий. Но благодаря его стремлению выжить и трудолюбию, он все-таки дожил до того дня, когда его смог подобрать корабль.
    Сейчас по телевидению показывают программу “Последний герой”. Когда я в первый раз увидел ее, то никак не мог понять, как люди додумались до такого сценария. А оказывается, что это уже было описано знаменитым писателем Дефо. В этой передаче люди тоже живут на необитаемых островах и борются за звание “Героя”. Они стараются быть похожими на Робинзона, питаются тем, что сами поймают или найдут, живут в шалашах, которые сами строят. Но все равно им гораздо легче, чем Робинзону. Ведь он был долгое время совсем один! Ему даже словом было перемолвиться не с кем. А они все-таки в компании, и тем более всегда знают, что если что-то случится, то их спасут, так как за ними наблюдают телекамеры.
    После прочтения книги про Робинзона Крузо я тоже мечтаю попробовать свои силы в конкурсе “Последний герой”, когда вырасту, конечно. Я уже начал готовиться к этому конкурсу. Занимаюсь спортом, на даче пытаюсь построить шалаш как у Робинзона, вместе с папой хожу на охоту и рыбалку. И рыбу мы ловим не на удочку, а палкой или руками. У меня уже получается.
    И даже если мне не удастся участвовать в конкурсе “Последний герой”, то все, чему я сейчас учусь, думаю, пригодится мне в дальнейшем и в жизни. Ведь никто не знает, какие испытания предложит нам жизнь. Нужно быть ко всему готовым. Поэтому я еще и еще раз перечитываю летом “Приключения Робинзона Крузо” и стараюсь учиться на его ошибках, чтобы в будущем не сделать их самому.

К-во Просмотров: 2054
Найти или скачать Сочинение по роману Д. Дэфо «Робинзон Крузо»