Сочинение Впечатления о рассказе Л.Е. Улицкой «История про воробья Антверпена, кота Михеева, столетника Васю

    Мои впечатления хорошие. Мне понравился этот рассказ тем? что все жили дружно, никогда не ссорились и не ругались. Они помогали друг другу и выручали в сложную минуту.
     Воробей Антверпен помогал столетнику Васе, переворачивал ему страницы в энциклопедии и приносил водички, чтобы полить его, а когда у Марьи Семёновны родились дети? он смотрел за маленькими сороконожками. Ещё он приносил зерна и варил кашу.
    Кот Михеев следил за сороконожками и ловил мышей в амбаре. Столетник Вася был образован, учил кота Михеева грамоте, лечил всех кто заболел своим соком. Марья Семёновна очень сильно уставала за день. Она шила штаны для своих детей, и не успевала она сшить, как сороконожки росли.
    Но как то раз столетник Вася погиб. Все расстроились. По настоянию Марьи Семёновны останки Васи вместе цветочным горшком похоронили прямо во дворе. Антверпен не успел научиться читать, а Михеев хотя и знал пять букв, но этого было мало. Но потом в середине могилы вырос росток, оказалось что Вася жив и все обрадовались.
     Этот рассказ учит тому, что нужно жить дружно, не ссориться и выручать в сложную минуту.

К-во Просмотров: 1243
Найти или скачать Впечатления о рассказе Л.Е. Улицкой «История про воробья Антверпена, кота Михеева, столетника Васю