1 кг капусты дороже 1 кг картофеля в 1.8 раза сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг капусты если за 3 кг картофеля заплатили на 21 рубль меньше чем за 4 кг капусты

1 кг капусты дороже 1 кг картофеля в 1.8 раза сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг капусты если за 3 кг картофеля заплатили на 21 рубль меньше чем за 4 кг капусты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг картофеля стоит х, тогда 1 кг капусты стоит 1.8х По условию задачи за 3х заплатили на 21 р меньше чем за 4*1.8х Составим уравнение: 3х+21=4*1.8х 21=4.2х х=5 р за 1 кг картофеля тогда за 1 кг капусты 1.8*5 = 9 Ответ: за 1 кг капусты 9 рублей; за 1 кг картофеля 5 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы