1. Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 6: а)8/12 ; б)2\3 .2. Девочка прочитала 25 страниц, что составило 1\5 книги. Сколько страниц в книге?.3. Площадь тепличного хозяйства, 1\7 которой занята под огурцы, сост...

1. Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 6: а)8/12 ; б)2\3 . 2. Девочка прочитала 25 страниц, что составило 1\5 книги. Сколько страниц в книге?. 3. Площадь тепличного хозяйства, 1\7 которой занята под огурцы, составляет 140 а. Найдите площадь, занятую огурцами 4О. Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1200 м/ч и это составляет 3\40 собственной скорости катера? 5О. Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности – 4 см, а радиус второй окружности составляет 3\8 диаметра первой. Начертите эти окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex] \frac{8}{12} = \frac{4}{6} [/latex] [latex] \frac{2}{3} = \frac{4}{6} [/latex] 2. x - кол-во страниц в книге, тогда спрочитали х/5 и это равно 25 [latex] \frac{x}{5} =25[/latex] х=125 3. возможно опечатка гдето но в условии уже сказано 1\7 которой занята под огурцы, составляет 140 а 4. 1200 м/ч=1,2 км/ч пусть х - скорость катера, тогда выразим скорость течения через скорость катера [latex] \frac{3x}{40} =1,2[/latex] 3х=40*1,2=48 х=16 км/ч скорость катера 16+1,2=17,2 км/ч скорость катера по течению 17,2*5=86 км 5. 4+4=8 см диаметр первой окружности [latex] \frac{3}{8} *8=3[/latex] см радиус второй окружности. Осталось только начертить!