№1 Средняя линия трапеции равна 12 см, а одно из её оснований больше другого в 2 раза. Найдите основание трапеции.№2 Дан параллелограмм ABCD. Найдите сумму векторов:а) AB и ADб) BC и CD№3 Даны векторы a(2;3), b(9;-9), [latex]c=...

№1 Средняя линия трапеции равна 12 см, а одно из её оснований больше другого в 2 раза. Найдите основание трапеции. №2 Дан параллелограмм ABCD. Найдите сумму векторов: а) AB и AD б) BC и CD №3 Даны векторы a(2;3), b(9;-9), [latex]c=a- \frac{1}{3} b[/latex]. Найдите : a) координаты вектора c б) длину вектора c №4 Даны точки А(-6;1) и B(0;5) - концы диаметра окружности. Составьте уравнение этой окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- меньшее основание ВС,тогда (х+2)- большее основание AD Средняя линия трапеции MN=BC+AD/2=> 12=х+х+2/2 12=2х+2/2 24=2х+2 х=11 BC=11cм AD=13cм