1) Жильцы дома выписывают X газет, а журналов на 25 меньше. Сколько журналов приносит почтальон в этот дом? Запиши выражение с буквой.2) В третьем классе 23 ученика, а в четвёртом - на N учеников больше. Сколько учеников в этих...

1) Жильцы дома выписывают X газет, а журналов на 25 меньше. Сколько журналов приносит почтальон в этот дом? Запиши выражение с буквой. 2) В третьем классе 23 ученика, а в четвёртом - на N учеников больше. Сколько учеников в этих двух классах? Запиши выражение с буквой. 3) В пруду плавают 3 белых лебедя, а чёрных на D больше. Сколько всего лебедей плавают в пруду? Запиши выражение с буквой. 4) По шоссе движется L легковых автомобилей, а грузовых на 9 меньше. Сколько всего машин движется по шоссе? Запиши выражение с буквой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х-25 2) 23+(23+N) 3)3+(3+D) 4)L+(L-9)