1)Напишите формулу гидроксида натрия.Какой это гидроксид? 2)Напишите уравнения реакций гидроксида натрия.3)Какие химический свойства характерны для гидроксида натрия? Напишите соответствующие уравнения.
1)Напишите формулу гидроксида натрия.Какой это гидроксид? 2)Напишите уравнения реакций гидроксида натрия.
3)Какие химический свойства характерны для гидроксида натрия? Напишите соответствующие уравнения.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Na(OH)-одноосновный 2)Na(OH)+HCl=NaCl2+H2O 3)Реагирует с кислотой,кислотным оксидом,изменяет окраску индикатора.