1)Вычислить значение из степени числа,не пользуясь операцией возведения в степень.Найдите произведение первых и натуральных чисел. 2)Ввести несколько чичел 3)Вычислить среднее арифметическое этих чисел
Ответ(ы) на вопрос:
var s,i,n,a:integer; BEGIN read(a,n); s:=1; for i := 1 to n do s:=s*a; writeln('a в степени n = ',s); s:=1; for i := 1 to n do s:=s*i; writeln(s); s:=0; for i:= 1 to n do begin read(a); s:= s + a; end; writeln('среднее арифметическое = ',s/n) END.