6. Географическое положение Кавказских гор: 1) вытянуты с севера на юг; 2) вытянуты с запада на восток; 3) находятся только на территории Российской Федерации; 4) находятся к югу от Восточно-Европейской равнины; 5) являются час...

6. Географическое положение Кавказских гор: 1) вытянуты с севера на юг; 2) вытянуты с запада на восток; 3) находятся только на территории Российской Федерации; 4) находятся к югу от Восточно-Европейской равнины; 5) являются частью Альпийско-Гималайского горного пояса Евразии; 6) сформировались в эпоху древней герцинской складчатости.   7. Какие озера НЕ относятся к системе пресноводных Великих американских озер? 1) Верхнее 2) Виннипег 3) Большое Невольничье 4) Мичиган 5) Большое Медвежье 6) Гурон   8. Географическое положение моря Лаптевых: 1) омывает северные берега России; 2) омывает территорию Восточно-Европейской равнины; 3) имеет свободный водный обмен с океаном; 4) на его берегу есть незамерзающий морской порт; 5) отделено от соседних морей островами Северная Земля и Новая Земля; 6) отделено от соседних морей островами Северная Земля и Новосибирские острова.   9. Особенности географического положения Казахстана: 1) протяженность с севера на юг превышает протяженность с запада на восток; 2) сухопутная граница с пятью государствами; 3) имеет выход к Азовскому морю; 4) на территории республики представлены природные зоны - лесостепи, степи, полупустыни и пустыни; 5) имеет выход к Каспийскому морю; 6) расположен в южном полушарии.   10. Какие утверждения верные? 1) В.П. Максаковский - автор слов гимна географического факультета 2) Христофор Колумб совершил первое кругосветное путешествие. 3) Н.М. Пржевальский исследовал Африку. 4) Фернан Магеллан открыл пролив между Южной Америкой и островом Огненная Земля. 5) Роберт Фалкон Скотт один из первооткрывателей Северного полюса. 6) Н.Н. Миклухо-Маклай изучал коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. Какие озера НЕ относятся к системе пресноводных Великих американских озер?                        3)    и 5)                                                                                                                                                              к сожелению не могу ответить на другие вопросы(((