А как Вы представляете библейское воскрешение перед судным днем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не представляю никак, особенно, когда утверждают, что воскреснут именно наши физические тела. Ну ладно, скелеты из могил встанут, ок, зомби будут шастать по земле, это еще можно представить. Но прах от кремированных, развеянный по ветру или брошеный в реку, или куски трупа, которые съели хищные птицы и животные, - как это все будет собираться обратно в кучу? И еще надо учесть, что материал одного тела, разложившись, стал землей, потом растением, пищей, и затем - материалом для другого тела, то есть, как его потом делить, - чей это кусок материи, если за всю историю, допустим, он был материалом для миллиардов тел?
Гость
Воскрешение связи с Богом. А "плоть не пользует нимало "
Гость
будет вобще то три воскрешения. одно для верующих во спасение, второе для осуждения тех, кто издевался над евреями, третье-это страшный суд и последний.
Гость
под воскрешением понимается не телесное а духовное, когда наконец человечество понимает свое назначение, и как оно запуталось в паутине непотребных дел
Гость
Воскрешение-это восстановление и сделать человека вечным. Вечность природа Бога и Он сделает всех вечными, благодаря воскресению Иисуса Христа. Только одни, те кто родился свыше будут вечно жить без греха, а те кто не уверовал будут вечно жить с грехом-вечные грешники.... О, ужас... ((( Богу для воскрешения не понадобятся старые тела, потому, что Он творит все новое, и даст новое тело.