А почему инвалиды зачастую сильнее людей без физических недостатков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привыкают преодолевать и терпеть. Без этого не выживешь, а инстинкт самосохранения, любовь к жизни, ощущение полезности, нужности заставляют жить и бороться с недугами.
Гость
у них психическая энергия от стресса жизни
Гость
Ону сильнее ДУХОВНО!
Гость
они постоянно сталкиваются с ненавистью или призрением окружающих, поэтому полагаются только на себя, стремятся выжить
Гость
В немощном теле дух есть сила. Не будем спорить о постоянном превосходстве духа над плотью.
Гость
Физически здоровый не использует свои возможности.
Гость
организм компенсирует - глухонемые быстро двигаются, слепые острее ощущают пальцами и так далее
Гость
Время вырабатывает иммунитет к боли любого характера. "Внучек, трогая руку дедушки спрашивает: - Дед, а от чего ты такой мягкий? - Много мяли, сынок. "
Гость
Потому что полноценные люди часто бывают инфантильны, а инвалиды стараются компенсировать свои недостатки...
Гость
Это обычно, жизнь острей воспринимают.