А разве не у всех поступков есть смысл / цель ?
Ответ(ы) на вопрос:
Поступки людей всегда красноречивее их слов. Они говорят об истинных мыслях и чувствах человека.)))
Нет. Не у всех, только у некоторых.
Смысл касается всех сторон нашей жизни, это вы правильно заметили . По отношению к другим, мы можем не знать истинного смысла наших поступков. Бог весть. Мы в этом мире не действующие лица, а исполнители.
я бы сказал что нет таких поступков которые бы имели смысл, и цель их иллюзорна
наверное у всех. . только не всегда это заметно. . со стороны
Да бог с вами: человек обычно СНАЧАЛА принимает решение и совершает поступок, руководствуясь подсознательными импульсами, и только ПОТОМ, для себя или для других, подыскивает ему рациональное объяснение. Иногда верное, иногда - и вовсе нет, но почти всегда как минимум неполное....