Я так понил что для хорошей работы в 3ds max нужен мощный процессор и хорошая видео карта. Вопрос внутри.
Я так понил что для хорошей работы в 3ds max нужен мощный процессор и хорошая видео карта. Вопрос внутри.Но если я собираюсь купить их по отдельности. Вопрос чтто лучше поменять первым процессор или видео карту. И при выборе видео карты на что надо болше уделять внимание на частоту чипсета, частоту памяти или же на объем памяти?
Ответ(ы) на вопрос:
проц-быстрота рендера и моделинга во вьюпорте память-просто либо держит сцену либо нет видеокарта-отвечает только за отображения во вьюпорте если брать простую видеокарту то большой разницы нету.. если брать проф карты за 50-150тыс р то разница большая очень. Тесты карты есть на 3д центре там тестировали как раз к примеру игровую GTX 295ую и проф видюху с максовскими дровами специальными FX1800 кудра
неее... . всё фуфло.. . 3д макс - это 3д графика... . 3д графика - это видео видео - это видеокарта... . Надо брать мощную видеокарту.. . например ати радеон 5770 - понятно чувак!
Проц первым делом и память.
Нет вы с начало уголовный кодекс изучите. Blender — пакет для создания трёхмерной компьютерной графики, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр. Особенностями пакета являются малый размер, высокая скорость рендеринга, наличие версий для множества операционных систем — FreeBSD, GNU/Linux, Mac OS X, SGI Irix 6.5, Sun Solaris 2.8 (SPARC), Microsoft Windows, SkyOS, MorphOS и Pocket PC. Пакет имеет такие функции, как динамика твёрдых тел, жидкостей и мягких тел, систему горячих клавиш, большое количество легко доступных расширений, написанных на языке Python. Программа является свободным программным обеспечением и распространяется под лицензией GNU GPL.
Все в равной мере. Сейчас актуальннее мощьность процессора. А вот с выходом нового рендера V-ray с поддержкой CUDA и DirectCompute очень сильно будет зависить от видеокарты.
3ds max на дерьме работать не будет. Покупать надо современный комп.
Для комфортной работы 3d max для начала всё же лучше приобрести мощный процессор, обязательно 4гб оперативной памяти а уже потом брать мощную видеокарту
напишите что у вас имеется в наличии.