... везде есть золотая середина...)))
Кому - как...
От страны зависит.
В широком да, и в узком смысле, целомудрие (ия) заканчивается лишением всего и вся (целостности) , что не противоречит естественным Природным законам. Даже сам не понял, что ответил, блин вкусненький!!!)))
"Нечесанное" либидо, часто и ведет к безумию.
<ЦЕЛОМУДРИЕ — положительная моральная характеристика человека, которая раскрывается в соблюдении сознательного самозапрета на познание, переживание и совершение всего того, что может ослабить или разрушить способность противостоять и сопротивляться злу. В обыденном сознании понятие целомудрие ассоциируется с воздержанием от сексуальных опытов. В такой трактовке под целомудрием понимают: а) отказ человека от сексуальных отношений вообще, б) воздержание от сексуальных отношений до и вне брака. > И что же здесь безумного?
Целомудрие - гарантия здоровья нации, а вот его отсутствие ведет к растлению. К сожалению не однократно в истории доказано практикой.
Вы в слово Вдумайтесь
Да, это поврежденный самый могучий инстинкт в природе
...скорее нет чем да...