Потому что многие хотели бы исправить собственные ошибки. :-)
Прошлое не отпускает...
Значит, центр тяжести расположен чуть сзади.
Потому, что там было хорошо....
из-за боязни неизвестого будующего или сожаления об утраченом в прошлом шансе
Обычно тянет, пока не все вопросы решены, которые были отложены...
Потому что позади уже все известно и знакомо, и поэтому такое желанное и родное. Впереди же - сплошная неизвестность, причем возможно смертельно опасная, которая пугает, и чем человек старше - тем сильнее
Кого тянет? Меня не тянет, никогда!