А вот по вашему, маразмом что называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все, что нас окружает.
Гость
когда совершаешь поступки без всякой логики
Гость
состояние угасания психической деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга, вызванной старением человека или длительной хронической болезнью. Полный упадок, разложение…
Гость
маразм, выражаясь технически - сбой программы из-за устаревания "аппаратуры" или перегруза информативной базы. это нарушение физиологического алгоритма, из-за чего нарушается восприятие, перепутывается уже имеющаяся информация, утрачивается способность запоминать и хранить новую информацию. из личного опыта - маразматичный человек часто путает время когда происходило событие, наслаивает одно на другое и получается "коктейль" из воспоминаний и переживаний, воспринимаемый в реальном времени. бывают ремиссии, когда человек здраво и трезво рассуждает, помнит даты и события, НО функция усвоения всё равно угнетена (несколько лет пытаюсь научить бабушку 87 лет пользоваться пультом от телевизора).
Гость
это вопрос к специальной медицинской литературе. в обиходе к этому понятию причисляю всевозможное дурошлёпство и клиническую идиотию. кстати на проекте большая часть вопросов попадает под категорию "маразм", поэтому я так редко отвечаю.
Гость
по-моему это когда первое, что мы делаем, включаем комп и на ответы, как будто других дел нет..