А Вы Бога боистесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек в 1 очередь должен любить. И бояться тоже. Ведь отца любишь, но когда злишь его, то можешь получить немного ремня! )))))
Гость
Как я могу бояться бога, если я в него не верю? И потом, даже если он есть, он что такой страшный и ужасный?
Гость
Не боюсь, не люблю, не видел, не слышал, т. е. он не воздействовал никаким образом на мои органы чувств т. е. такового объекта (субъекта) попросту не существует.
Гость
Нет!!! Ты маму с папой боишься?! вот и ответ!!!
Гость
Очень боюсь разочаровать, не сдержать обещания... ведь Он хоть и медлит помогать, но всегда помогает. А взамен на его помощь многие продолжают вести греховный образ жизни. Люди думают: почему Бог не помогает? Люди! А с чего Он должен помогать (хотя все равно помогает) если мы ничего для этого не делаем, С ЧЕГО ВДРУГ???
Гость
Больше лишь создают такой прецидент люди верующие, религиозные фанатики разных религий и конфессий, прикрываясь Богом во имя осуждения кого - то и нагнетания страха от имени, опять таки, самого Бога. По сути своей бояться не Бога надо, а человека.
Гость
зачем его боятся, он не страшный.. . Добрый Дядька =))))
Гость
Я Бога люблю.
Гость
я-атеист, поэтому не боюсь
Гость
ОН НАШ ОТЕЦ! Зачем Его бояться.. .
Гость
Бога надо не бояться, Бога надо любить, больше чем себя.
Гость
С теистической точки зрения и так или иначе допущения в себе аспекта Бога властвующего надо мной. Конечно я его боюсь. Ведь на самом деле он представляет самую сокровенную мою Часть и изначальную природу бытия. Она пребывает по ту сторону моей обыденной ничтожной силы-воли и способна стереть меня в порошок в случае в корне неверного поведения! Искренние Страхи перед Господом обнажают нашу Божественную природу, воспитывают в нас высоконравственные совестные качества ума и раскрывают проницательное видение причин и следствий в мире, где все с друг другом взаимосвязаны. Стыд, возникающий во время признания себя страшащимся и кающимся перед Величием Вселенской Истины ничтожеством - это блаженный несравненный стыд нисравнимый со стыдом алчным и порочным (когда стыдишься перед соперниками, что непреуспел в достижении тщетных благ) . Блаженный же стыд распечатывает в каждом из нас по отдельности единую наготу свойственную Божественной истине. Но нужно правильно страшиться Бога - не страшиться что Бог не купит вам машину или квартиру или оставит вас голодным или заберет вашу жизнь или обделит вас местом в раю, а страшиться перед богом кары иного рода - страшиться того что в силу своей обескураженности, не сможете вы помогать другим и стать оружием в руках бога, ведь подлинное счастье в сорадовании другим и в счастье других. Тогда Бог раздвинет облака в вашей душе и пробудит Вас от сна крепкого. Чтобы вы осознали свою Божественную природу. Обнажив ее страхами мудрыми успокоились и вошли бы в сокровенное состояние Божественное. Именно тогда вы достигаете единения с Богом через обнажающие страхи перед Его гневом, ведь страх гнева Божьего это прежде всего страх за отлучение от Божественного таинства, за грехи свои - именно страх гнева Божьего способен мне пролить свет на грехи мои и понять что нужно делать а что нет, чтобы как можно скорее причаститься. Ведь утрата таинства Божьего - прикосновения к Божественной истине, на самом деле ввергает в ужасное самообманчивое состояние бытия и страдания когда позже не остается ничего кроме раздражения и отчаяния и самоумерщвления, ведь все начинает казаться противопоставляющемся тебе и против тебя.
Гость
Да! Я боюсь его огорчить. Екклезиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Я считаю себя богобоязненной христианкой. Я боюсь Бога, а не людей.
Гость
Фисташка отожгла)) ) Угу, я тоже Ее не боюсь. . И даже больше, мне приятно что я знаю об этом.
Гость
Нет, не боюсь, но уважаю. А что Ее бояться?
Гость
А шо ево боистися, он же добрай.
Гость
Нет, я Его люблю. Бога не надо бояться: "в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви" (1 Ин. 4:18)
Гость
Разве его надо бояться?... Думала, люди придумали его, чтобы в него верить. А пугают богом только церковь и кому есть самому чего бояться
Гость
Нет, не боюсь. Боюсь не найти, или найти не правильно, или потерять
Гость
а он такой страшный?