А вы судите?
А вы судите?не надо атаковать человека при помощи каких бы то ни было, пусть даже самых оправданных с вашей точки зрения, оценочных категорий. Помните, ведь мы не имеем права судить других, да и в Библии о том же сказано: «Не судите, да не судимы будете». А если мы судим, если раздаем оценки «плохой» или «хороший», то это только потому, что карма снедает нас самих изнутри, мучает скрытым чувством вины и нам позарез хочется за счет кого-нибудь другого убедиться, что мы «лучше». Да самообман это, вот и все. Никто из нас не лучше и не хуже другого. А если так уж хочется доказать, что вы якобы лучше, — это значит, надо от кармы срочно избавляться, а не заниматься глупостями, мучая и осуждая себя и других.
Потому запомните, что судить человека как такового мы не можем — мы можем лишь отреагировать на его поступок, оценить поступок, поведение. Заметьте, поступок, а не человека! В этом огромная разница!
Ответ(ы) на вопрос:
Да, но не осуждаю.
очень сложно не осудить... если не словом... то мыслью.... вЕдомо или не вЕдомо нам.... мы можем даже не понять, что осудили человека.... поэтому мы больше в себя должны смотреть.... за собой следить... а нам проще тыкать пальчиком по сторонам) покаяние помагает человеку исправляться.. и все больше за собой наблюдать. Да... хочу заметить, если Вы опираетесь на Библию, то термин "карма" не вяжется.
...Не обязательно это "суд",может просто рассуждения вслух
Иногда.. . бывает...
не суд невежеству неси.... улыбку миру подари)))))))
Да. Судить будем. Все ответите. Все до единого....)))
Моя Душа уже была на Божим Суде и получила Своё и Я виду Божий Процесс Тут и сейчас а Бог Отец доказывает Меня!! ! я говорю ВАМ ЕЩЁ РАЗ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ!! ! ИДИТЕ И ПОСТАВТЕ ПАТРИАРХА НА ЛЫЖИ, ПОКА НЕ ПОЗДНО ЕЩЁ!!!
Пытаюсь бороться, знаю, не справедливо это. И Бог всех любит одинаково. Даже в убийстве скрыт смысл. Помните случай, когда некий человек убил священника, а в тюрьме замаливает грехи и вернулся на путь истинный, сам стал проповедником, но в тюрьме. Видимо смерть священника была поводом, чтобы этот человек раскаялся и пошел далее.
Я-НЕТ! .."...глупость судит... " -восток....
Да что вы говорите :-) Цитирую Вас, дорогая Диана - "отреагировать на его поступок"... А это разве не суждение? Ваша реакция, отклик, ответ.. . Можно, кончно, прикинуться бревном на дороге - мне всё по барабану, я верую и библию читал.. . Но это не есть правильный выход.. . Любой человек судит и всегда будет это делать, в этом случае библия не аргумент (кстати - а вы читали то библию - если да, то вспомните, где это говориться.. . и убедитесь сами что контекст там не совсем удачный).. . Это вовсе не значит что нужно навязывать своё суждение...
Нет я не сужу.. я по возможности сразу кулаком в морду..
не сужу)) ) но в суде выступаю в качестве эксперта))) ) только не поступка...)))
Я точно не Бог:)) ) И даже не Яспис:)) ) Судить и обсуждать не люблю:)) ) Просто выражаю свою точку зрения:)))
Хорошие слова, да применимы не везде. Попробуйте всё это сказать родителям детишек, погибших в Беслане, может они к террористам станут добрее, просто осудят поступки, а не людей, мол террористы-люди не виноваты они хорошие и детей любят, но только странною любовью...
Естественно.. . Если посмотреть то религия специально подбирает запреты, которые невозможно выполнить обычному человеку. Чтобы мучились мы морально и им энергию поставляли...
тыщу баллов!!!
Ну раз все мы по той же Библии предстанем перед Судом Господним, то исходя из : «Не судите, да не судимы будете» все мы в этом мире кого-то судим. Да и по поступкам человека мы судим о самом человеке.)) ) А если говорить за себя, то да, я сужу других, но очень редко осуждаю.)
да, грешна! кста, то, что в пояснении написано, что судить плохо - тоже осуждение)))
я адвокат
Конечно не без этого))))