А знаете ли Вы, что если сложить все числа в американской рулетке, то получится 666 ?!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо же! ! А ещё математики говорят, что 5*5=25)))))
Гость
ну вроде все знают. А что такого? В типовом советском кионотеатре тоже было или 666 или 777 мест. А что вас удивляет? Любой советский алкаш знал, от 111 (рупь одинадцать) делится на 37 (бутылка жигулевского) . Ну а если вспомнить, что 1+2+...36 арифметическая прогрессия и ее сумма равна n*(n+1)/2=36*37/2 - чему тут удивляться, что вылезает 37, 111 и 666? Только почему американской?? ? В европейской то же самое