Альтруизм это проявление эгоизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее просто самообман. . да и проявление эгоизма в том числе. Любые проявления альтруизма идут не от души, а от разума.
Гость
Садизма...
Гость
неее это офшоринг с элементами аутсорсинга
Гость
Да кто его разберет)
Гость
Альтруизм - направлен на сохранение вида. Эгоизм - особи...
Гость
Альтруизм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей) . Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага. Термин альтруизм введён в противоположность эгоизму. Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт . Он характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей. Согласно Конту принцип альтруизма гласит: «Живи для других».
Гость
Об этом совесть альтруиста только знает.