Алгебра 8 к лс. IxIlt; x+1 I2x-5Ilt;= x Ix-3I+Ix-5Igt;=6-x
Алгебра 8 к лс. IxI< x+1 I2x-5I<= x Ix-3I+Ix-5I>=6-x
Ответ(ы) на вопрос:
такие примеры проще всего решать методом интервалов. На числовой оси наносятся точки, обращающие модуль в ноль. слева от этой точки модуль <0, а справа >0, соответственно избавляемся от модуля и решаем обычным порядком для второго: при x < 52 модуль <0 -(2x - 5) <=x решаем при x > 52 модуль >0 (2x - 5) <= x x <= 5 ответ для этого случая 5/2
не видно где какой пример. Вообще любой пример с модулем решается по одному принципу (если нет частных случаев) : расписываем одно уравнение на два - одно как если подмодульное выражение<0, второе - больше Например: |x|<7 Значит либо x<7, либо -x<7 => x>7