Блюдя заповеди и следуя законам Божьим люди стараются забронировать себе местечко в раю?

Блюдя заповеди и следуя законам Божьим люди стараются забронировать себе местечко в раю?Разве это не корысть? Или сделка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде корысть)) ) Делать карьеру эт нормально, отличаються лишь средства достижения, по трупам или по чесноку) ) А вообще о вышесказанном - Развитие личности это путь здравомыслящего человека. Имхо.
Гость
Человек не может просто так соблюдать заповеди, а только получив Дух от Бога и возрождение ... 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал. 3:11-14)
Гость
Это договор присоединения
Гость
полно таких, корыстных. но есть и другие, которые что-то поняли про Бога и их мотивы уже другие
Гость
Интересно верующие по прежнему бы "блюли"законы божьи и прославляли бога если бы вдруг узнали, что рай им не светит? (ну перестали нравиться Богу и всё)
Гость
Вы описали фарисейство. Оно осуждено Христом.
Гость
Если люди живут так от всего сердца, разве это плохо? Они не плодят зла вокруг себя и почему это должно возмущать? Каждый сам решает, что ему ближе- делать добро и жить по законам Бога, или смириться с миром разврата, хамства, преступности, наркотиков и тд. И еще-если бы у вас был выбор вы захотели бы жить среди людей, заключивших сделку с Богом или с дьяволом?
Гость
Это великое заблуждение и конечно проявление эгоизма, пока такие люди заняты поиском результатов искожается прцес, в последствии они бронируют себе места не там где плонировали. Богу не нужны слова и показухи, прежде всего мы сами себе очевидцы а Всевидящий Вездесущий и подавно. Желательно быть искренним, простым и естественным.
Гость
еслиб все так жили то не былобы тюрем обмана беспредела и все былибы в достатке!! ! по справедливости!! ! Закон Божий принёс бы всем благо а так все гребут под себя посматрите на власть!!!
Гость
Они поступают разумно, заботясь о будущем. Вы же идя в магазин, покупаете продукты на завтра, покупаете одежду в прок и другие вещи. Вы заботитесь о завтрашнем дне, почему забота о неизбежном, посмертном будущем Вам кажется сделкой???
Гость
Ага и еще поражает придут помолятся за грехи как бы откупаясь за содеянное и дальше опять за свое и так до бесконечности как бы игра в удаление ненужных файлов накопяться удалят..
Гость
Мы ничего не можем сделать такого, чтобы Бог стал нам в чём то обязан. Мы можем лишь надеяться, что Создатель предоставит нам возможность жить на обновлённой райской земле.
Гость
врядли там места не бронируют
Гость
Не совсем так. Скорее - спасти свою душу. С уважением.
Гость
Этим люди следуют своей тупости))