Человеческая жизнь - ничто, если рассматривать ее в масштабе Вселенной...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как зыбок человек! Имел он очертанья Их не заметили. Ушел-забыли их. Его присутствие-едва заметный штрих. Его отсутствие-просторы мирозданья.
Гость
Да.... часто думаю.... мы в масштабе Вселенной, как муравьи в масштабе леса.... рассвет-встали побежали-трудятся трудяться, по всему лесу бегают по своим, видимым только им дорожкам, дом у них, детки там, кто то рожает, кто то еду носит, кто что делает все по своим квартиркам к вечеру-норки свои закрыли -как дверцы и всё....утром-опять.... бежит по лесу собака-наступила на их тропинку-раздавила нескольких, а остальные опять-встали с утра и побежали....
Гость
ЖЕНЯ.. . ЕСЛИ ЕЁ рассматривать в ЕЁ маштабе тоо ты в ней КОРОЛЬ в том плане что ЖИЗНЬ человека - Это единое и ГЛАВНОЕ для НЕЁ (Жизни) - ЖИЗНИ ВСЕЛЕННОЙ А значит Жизнь-ОНА это не просто Что это КТО ТЫ Я ЛЮДИ ... хороший вопрос....
Гость
Прежде, чем рассматривать Вселенную, обратите внимание на себя, ничтожного)))))))
Гость
Если сам человек НИКТО, то и рассматривать его жизнь НЕЗАЧЕМ! )))))))))))
Гость
Человеческая жизнь - это все. не будет жизни и вселенная станет некчемной.
Гость
Это хорошее сравнение, если надо себя уговорить, что все, что я делаю - суета и чепуха.. . Желаю дождаться момента, когда захочешь сказать себе - Как хорошо, что я - есть: -)))
Гость
Ничто- это Ничто.... а Жизнь пусть и крупинка. но есть в масштабе Вселенной....
Гость
Как раз в масштабе Вселенной человек каждый это сокровище это люди сами себе подобных рассматривают как ничто ((((((((((((((((((((((((((((не все конечно....
Гость
Если выберете правильный масштаб, то увидите, что это Вселенная ничто по сравнению с человеческой жизнью.
Гость
В масштабах вселенной (nota bene!) человек - ничто, правосудие - всё! Sapienti sat.
Гость
Человеческая жизнь - ничто, но ничто особого рода. Это абсолютный потенциал, который содержит в себе все.
Гость
Смотря как прожил эту жизнь.... я думаю вполне рассматривают нашу жизнь в маштабе, если она достойная!
Гость
да, но это не должно никого беспокоить)
Гость
Человеческая ЖИЗНЬ_это ВСЕЛЕННАЯ, в меньшем масштабе .
Гость
Да
Гость
Жизнь это и есть Вселенная.
Гость
да, рассматривается как единица коллектив человек из (примеоно) 5000 человек
Гость
Человеческая жизнь - это всё... Если рассматривать Вселенную.
Гость
из таких жизней вселенная и состоит