Что называется ценой деления шкалы прибора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена деления шкалы — разность значений величины, соответствующих двум соседним отметкам шкалы
Гость
 Ценой деления прибора называют значение физическойвеличины, приходящееся на наименьшее деление данного участка шкалы прибора.чтобы определить цену делении шкалы , нужно.1)Выбрать на шкале два ближайших оцифрованных штриха2)Сосчитать количество деления между ними3)Разность значений около выбранных штрихов разделить на количестводелений