Что для Вас виртуальное общение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да вроде, как сразу и не разберёшь, потом протестируешь, а там; -" Одни фразы, да противоречия с самим с собой! " -и скучно!... Ну это в процентном соотношении ещё обнадёживает, поэтому я всё чаще здесь, с Вами -Сударыня: -)-в реальной то жизни ещё сложнее!
Гость
Чужие знания, опыт, советы помогают . Надеюсь и мои ответы кому-нибудь будут полезны...
Гость
в основном я общаюсь меду работой если есть время, бывает от скуки, бывает по делу. зачастую мы слишком заняты чтоб встречаться в реале а так вроде и пообщался))
Гость
То же, что и реальное, только другим способом.
Гость
глупости!
Гость
Многие почему-то сравнивают и-нет общение с реальным. Это просто другой способ, наравне с реальным, телефонным, видеофонным и. т. п. , призванный разнообразить наши возможности к контакту. Абсолютно незачем сопоставлять что лучше а что хуже - это разные способы, и у них разные цели. У меня есть группа знакомых с которыми мне достаточно общения посредством редких сообщений. Мне нет необходимости и желания тратить время на встречи или тет-а-тет разговоры с ними. Мы поддерживаем минимальный необходимый контакт через ICQ или почту. Я довольно общительна, но мне не нравится, когда незнакомый человек звонит мне по скайпу, чтобы пообщаться. Я сначала предпочту диалог в чате, чтобы познакомится или узнать о человеке более подробно. Так что пусть на вооружение у человека будут как можно больше способов коммуникации, и свобода выбирать любой из них в конкретном случае.
Гость
виртуальное общение выступает как инструмент коммуникации, как язык-орган, который можно использовать с различными целями. в идеале, он является способом абстрагироваться он внешних штампов, и сконцентрировать без труда внимание на интеллекте собеседника, его мыслях, внутреннем мире. но как и любым инструментом и можно пользоваться как во благо, так и во вред. к примеру, сайты знакомств - это по большей части негативный пример его использования, люди там превращаются в товары с этикетками и описаниями качеств, а человек, заходя туда становится посетителем супермаркета, в котором по характеристикам выбирает товары. там общение однообразное, сухое, преследующее н всегда однозначные цели. другое дело сайты, на которых люди общаются ради общения, это безусловно положительное явление, особенно для тех, кому не хватает его за рамками интернета.
Гость
я мало общаюсь.. . но отношусь очень реально)
Гость
получение информации, но почаще только для убийства времени, в плохую погоду например
Гость
развлечение
Гость
Никаких обязательств и ответственности. Все несерьезно.
Гость
Заполняю пустоту одиночества...
Гость
Смотря какое Личное - это тренировка иллюзий... . вреднейшее занятие
Гость
Это общение без цели.