Что лично вы понимаете под понятием - цельность человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ом пурнам адаха пурнам идам. Пурнат пурнам удачьяте Пурнасья пурнам адайам Пурнам эва вашишьяте--Полное целое произвело из себя части, являющиеся полными целыми и само при этом осталось полным целым.
Гость
Цельность его эмоций, чувств, которые проявляются каждый в свое время. Человек не может сказать- Я так не умею ( например, нагрубить, или сказать правду в лицо).... умение владеть своим внутренним миром и правильно его проявлять- это и есть полноценный, целый человек. В нем ангел и дьявол прекрасно уживаются...))
Гость
в психическом и социальном здоровье
Гость
когда человек УМЕЕТ ВИДЕТЬ в плохом хорошее, а в хорошем плохое :))
Гость
гармония...
Гость
Ему никто не мешает и никто не должен помогать.
Гость
Единство и противоположность души и тела!