Что может увидеть мозг, если доверяет одному взгляду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мозг поступает много картинок извне. . он выхватывает самую нужную в данный момент. . его задача "увидеть" самое значимое. . тут ещё эмоции с чувствами участвуют. . бывают и ошибки.. . но чем более "опытный" мозг, тем больше он может доверять "одному взгляду"... это ещё интуицией называется. . она свёрнутый опыт, позволяющий вроде по "одному взгляду" "увидеть" целую картину в полной её сути...
Гость
вы и не представляете, каким острым может быть взгляд у мозга )). а глаза ваще ни при чем. и слепой может быть знающим и видящим. Блез Паскаль еще мал. мальчиком, от которого прятали математические книги по причине малолетства, "увидел" док-ва сложных теорем, просто рисуя углем "кружочки-палочки". А позже стал еще и непревзойденным литератором ("Каждая строка, вышедшая из-под его пера, почитается как драгоценный камень"(Бертран) , "Какая глубина, какая ясность — какое величие!. . Какой свободный, сильный, дерзкий и могучий язык! ", Тургенев) , только благодаря своему щепетильному мозгу ;)..
Гость
Глаза-то два, мне кажется, это уже кое-что! И есть еще память!