Дело закона у них ( язычников ) написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую .
Великая пирамида под названием ЛОХОТРОН..
Все религии объединяет ЦЕЛЬ - сделать вех рабами, покорными овцами, а постухи в виде святош будут гнать вас в нужную им сторону
Все они: 1. Являются учениями, делегирующими всю власть Богу, призывающими быть покорным и уметь подчиняться. 2. Сводятся к набору правил или методов, которые направлены на то, чтобы понятным языком объяснить простые причинно-следственные связи на примерах наказания и вознаграждения чтобы добиться благоволения Всевышнего. 3. Исповедубт принцип "Не рассуждай, а веруй". 4. Строялся на вере в чудо, на приход мессии, который сделает людей счастливыми. Человек живет этой надеждой, если ее отнять, он просто потеряет смысл жизни. Верующие доверяют себя, свою судьбу кому – то другому. Человек перестает быть хозяином своей судьбы, она находится в доверительном управлении у страховой компании под названием церковь, мечеть или синагога. 5. Последний смысл человеческой жизни они полагают по ту сторону смертного порога, и саму человеческую жизнь рассматривают, по слову Сократа, как "приготовление к смерти". .
Как ни странно-абсолютно ничего! Спросите у любого христианина, что его обьединяет с мусульманином? По степени своей невежественности многие просто обидятся.. . Всех людей, живущих на Земле, обьединяет-Высший Разум, в простонародье бог. А религии- не обьединяет ничего... Только распри.. . Типа таких, как крестовые походы, мой бог прав больше.. . и т. д, моя религия истинней. Перечислять не стоит. ИМХО.
Желание переложить ответственность за свою жизнь на плечи Создателя. (любого.)
Правила, запреты
То, что говорят они об одном. Разными способами, но об одном...
Поиск Истины и Бессмертия.
Любовь к ближнему.
В что поверите, подтверждения того и получите... . от вашего подсознания..
вера
То что будет после смерти..
Я считаю что Бог один, просто в каждой религии его называют по своему. Общее - вера в Бога, и ето самое главное!
Теоретически обьединяет все религии Творец, а практически все религии разъеденяет эгоизм.
Богоискательство, любовь к мудрости и познанию высшего порядка. Разъединяет - идея исключительной правильности только своей религии.