Что подразумевают, когда говорят, что Николай-2 помазанник божий, что он из богоизбранного народа тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
христиане себя самоназвали Новым Израилем отсюда делай выводы
Гость
Все власти от Бога, но это не означает, что Бог ибрал эту власть. Бог позволяет, не вмешивается в избрании народом власти. Богоизбранный народ лишь евреи. Остальные могут надеется лишь на спасение.
Гость
А ещё его КРОВАВЫМ называли.
Гость
Апостол Павел писал: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога» . Что такое «высшие власти» ? Слова Павла в последующих стихах показывают, что «высшие власти» — это государственные власти (Римлянам 13:1—7; Титу 3:1). Бог не создавал эти власти, но позволяет им существовать. Поэтому Павел написал: «Существующие же власти от Бога установлены» . Отсюда и выражение "помазанник Божий".
Гость
Помазанник Божий, - это человек, который имеет от Бога определенное поручение. ответственность, - в данном случае - был помазан на царя и имел ответственность перед богом за свое царствование...
Гость
Всех царей на Руси при коронации "благословляли на царство" Церковный ритуал, включающий "помазание елем". Отсюда и выражение. Все цари были "помазанниками Божьими".
Гость
Из В. Высоцкого: "Вот упал метеорит, а под ним (ну, вы помните кто) лежит... "