Что важнее - личные устремления человека или обстоятельства?

Что важнее - личные устремления человека или обстоятельства?Бегу-бегу - и в яму проваливаюсь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш бег - это субъективные условия, яма - объективные. Так что смотря с какой точки зрения.
Гость
Личные устремления, . Обстоятельства не должны мешать, нужно быть выше их.
Гость
надо стремиться перепрыгивать через яму
Гость
Обычно обстоятельства помогают человеку внести коррекцию в личные устремления...
Гость
несомненно намерения важнее... тогда и яма не преграда....
Гость
Надо смотреть по ситуации. Смотря что за устремления и что за обстоятельства. Единого ответа не бывает.
Гость
Какая разница, что важнее? Главное - что побеждает.
Гость
Важнее для чего? Обстоятельства, которые тебя сейчас окружают - это следствие твоих недавних мыслей, твоих устремлений: подойти к компьютеру и заценить проект ОТВЕТЫ@MAiL.RU
Гость
Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.
Гость
важно, чтобы обстоятельства складывались ТАК, чтобы личные устремления увенчались успехом)))